Busplanabfrage



 

KONTAKT & ZUSTÄNDIGKEITEN

 

Gemeindeamt  
Hauptstraße 27 Tel: 02235 / 424 36
2333 Leopoldsdorf Fax: 02235 / 424 36 - 11
post@leopoldsdorf.gv.at  
   
Amtsleitung Zimmer 5 - Erdgeschoss
Fr. Sabrina Reithofer Tel: 02235 / 424 36 - 14
s.reithofer@leopoldsdorf.gv.at  
   
Bauamt Zimmer 1 - Erdgeschoss
Bauangelegenheiten, Flächenwidmungs-
und Bebauungsplan, …
Hr. Peter Berger Tel: 02235 / 424 36 - 26
p.berger@leopoldsdorf.gv.at  
   
Hr. Alexander Morgenthaler

Tel: 02235 / 424 36 - 16

a.morgenthaler@leopoldsdorf.gv.at  
   
Buchhaltung, Lohnverrechnung Zimmer 11 - Obergeschoss
Hr. Erwin Krönauer Tel: 02235 / 424 36 - 13
e.kroenauer@leopoldsdorf.gv.at  
   
 Fr. Chantal Reithner  Tel: 02235 / 424 36 - 43
 c.reithner@leopoldsdorf.gv.at  
   
Melde- und Sozialamt Zimmer 4 - Erdgeschoss
Fr. Ulrike Kirschner Tel: 02235 / 424 36 - 42
u.kirschner@leopoldsdorf.gv.at  
   
Fr. Martina Schmid Tel: 02235 / 424 36 - 23
m.schmid@leopoldsdorf.gv.at  
   
Fr. Nicole Sivetz Tel: 02235 / 424 36 - 17
n.sivetz@leopoldsdorf.gv.at  
   
Sekretariat, Fundbüro Zimmer 2 - Erdgeschoss
Fr. Andrea Windisch Tel: 02235 / 424 36 - 12
a.windisch@leopoldsdorf.gv.at  
   
Steuern & Abgaben, Friedhof, Kanal Zimmer 3 - Erdgeschoss
Fr. Andrea Mosandl Tel: 02235 / 424 36 - 10
a.mosandl@leopoldsdorf.gv.at  
   
Hr. Mario Hellar Tel: 02235 / 424 36 - 33
m.hellar@leopoldsdorf.gv.at  
   
Fr. Bettina Allbauer Tel: 02235 / 424 36 - 20
b.allbauer@leopoldsdorf.gv.at  
   
Vermittlung, Badeteich Zimmer 8 - Erdgeschoss
Fr. Brita Hader Tel: 02235 / 424 36 - 36
b.hader@leopoldsdorf.gv.at  

Gemeindezeitung

Cookie-Einstellungen