LEOPOLDSDORFER BETRIEBE

FirmaGeschäftsführerWebseiteTelefonnummerAdresseE-MailTätigkeitsfeld
A&F Zauntechnik KGOttogasse 3Zusammenbau und Montage bew. Sachen
absolut grün e.U.Ing. Gregor Suchentrunkwww.absolutgruen.at0676/6505734Achauerstraße 8/6/30g.suchentrunk@absolutgruen.atGarten- und Landschaftsgestaltung, Gartenpflege, Baumschnitt
AC-HairAmira Cermakwww.ac-hair.at0699/11283141Achauerstraße 8/2/4ac-hair@gmx.atMobile Friseurin
AD Consult GmbHFeldgasse 14bUnternehmensberatung, Handelsgewerbe, Werbeagentur
Admiral Sportwetten GmbHMartin CzibulaHennersdorferstraße/AchauerstraßeTotalisateur- und Buchmacher
Aksan EvaFranz Artinger-Gasse 15Berufsfotograf
Alexander Siftar KGCornelia Ornsteinwww.siftar.at73084, 0676/4305215Birkengasse 7office@siftar.atHandel mit Maschinen, Präzisionswerkzeugen, Apparaten sowie Bestandteilen und Zubehör, Handelsagentur
Alexiares GmbHKlaus-Jürgen SpangAhorngasse 20Dienstleistungen in der autom. Datenverarbeitung, Handelsgewerbe
Almazan ManuelaMa. Lanzendorferstraße 11aBüroservice
Almer RobertWiesengasse 5/3Erstellung von Trainingskonzepten für Personen
Alois Dallmayr Automaten-Service GmbH & Co KGHr. Mag. Komatzwww.dallmayr.at42996-0EGRI-Straße 12wien@dallmayr.atHeiß-, Kalt- und Snackautomatenbetreuung und Handel
Altinok Transport KGHayrullah AltinokGartengasse 6grenzüberschreitender Güterverkehr
AMW-SATIng. Anton Martin Weigendwww.amw-sat.at0676/3049978Haydnstraße 104amw-sat@gmx.atSatellitenplanung und Errichtung
Angelova Zhana DimitrovaMa. Lanzendorferstraße 19Wartung und Pflege von Kraftfahrzeugen (KFZ-Service), Vermietung bewegl. Sachen
Anibas Michaela0676/6362523Ringofenstraße 7/22m_ela@gmx.atErstellung von Sport- und Fitnesskonzepten
Antretter Mariowww.marioantretter.com0676/6030232Laimerstraße 2/3Mario.Antretter@aon.atgewerblicher Vermögensberater
Apotronik Datenservice Gesellschaft m.b.H.Mag. Nikolaus KoglerAchauerstraße 2Dienstleistungen i.d.autom. Datenverarbeitung u. Informationstechnik
Apotronik Datenservice Gesellschaft m.b.H.Mag. Nikolaus KoglerAchauerstraße 2Handelsgewerbe beschränkt auf den Handel mit EDV-Geräte einschl. Zubehör und Peripheriegeräten, Computersoftware, Programmen sowie Büromaschinen
APS Austria Paket System GesmbH.Ing. Georg Karoh40999Arbeitergasse 46Spediteure einschl. der Transportagenden, Paket-Zustelldienst
AROIng. Alfred Robochwww.aroconsult.atAkazienweg 5a.roboch@aroconsult.atflexible Arbeitszeiten variable Entlohnung
Arxon Handels GmbH Edelstahl + AluminiumGerhard Braunsperger42048 DW 24, 0664/88297880Hennersdorferstraße 34g.braunsperger@arxon.atHandelsgewerbe
Asia-Restaurant, Mr. ChenChen Jingfeng40942Hauptstraße 1Asia-Restaurant
Aspalter Marion ElisabethMichael Dachler-Straße 11/10Ankündigungsunternehmen
A-Z Baustoffe GmbH.Himbergerstraße 38Handelsgewerbe
B.U.S. Zahradka & Partner KGIng. Martin Zahradka0664/8384967Ringofenstraße 9/11Technischer Umweltschutz
B+M NewTec GmbHDieselgasse 7Handelsgewerbe
Bajric FlorianAchauerstraße 109Handelsgewerbe
Baldreich AlexanderLaimerstraße 2/18Erstellung von Trainingskonzepten für gesundheitsbewusste Personen
Bartl Monika43465Siedlergasse 6Allgemeine Gesundheits- und Krankenpflege
Bartsch ChristianZiegelgasse 4/32Hausbetreuung
Bauer PeterMAN Straße 1Gastgewerbe - Kantine
Baustoff+Metall GesmbH.47540Dieselgasse 7Lagerplatz
Beck LukasSchulgasse 6/3/11Filmproduktion, Handelsgewerbe
Beganovic AlisaRustenfeldgasse 15Friseur
Belak Ing. ManfredFöhrengasse 2Handelsgewerbe, Güterbeförderung mit KFZ
Benedikt Ulrike0650/3370866Hennersdorferstraße 39bHandelsgewerbe
Beraterin der Firma Vorwerk für den ThermomixVictoria Hayduck0660/4749942Rustenfeldgasse 19victoriaprobst@gmx.atBeratung & Vertrieb Thermomix TM6
Berger & Kopsel Gesellschaft m.b.H.Arbeitergasse 23Armierung von Schläuchen
Bhullar HardeepHauptstraße 1/11Güterbeförderung mit KFZ
Billa Aktiengesellschaft42966Hennersdorferstraße 21Verkaufsmarkt (Lebensmittel, Fotohandel,..)
Billa Plus20328, 20341Ma. Lanzendorferstraße 1Handelsgewerbe, eingeschr. auf Kleinhandel, Gastgewerbe-SB-Restaurant, Bäcker, Konditoren
Binfordtools e.U.Juro Franjic, MASRingofenstraße 9/8Handelsgewerbe, KFZ-Technik (mobil)
Bipa Parfümerien Gesellschaft m.b.H.GF Herr Dietmar Gruber, Filialleiterin Frau Petra Bruckmoser20397Hauptstraße 1Drogisten, Handelsgewerbe, Kleinhandel und Handel mit Medizinprodukten
Blaupause GmbHFeuerwehrstraße 17Handelsgewerbe
Bleier-Ruzek Claudia0664/4253499Laimerstraße 2/12Handelsgewerbe
Bluestone Druck-Beratung-Vermittlung Gesellschaft mbHChristian SchwendlerRingofenstraße 6/3Vermittlung von Werkverträgen
Bmstr. Castellitz Dipl.-Ing. Michael, BSc. e.U.Bmstr. Dipl.-Ing. Michael Castellitz, BSc.www.castellitz.at01/3451431 0676/7722261Kurzegasse 7office@castellitz.atBeratung, Planung und Ausführung aller Tätigkeiten rund um die Immobilie, Hausbetreuung
Brabetz ChristianGetreidegasse 38Unternehmensberatung
Brandl JohannHennersdorferstraße/ BillaVerkauf von gegrillten Geflügel
Brandt Linda, BARingofenstraße 3/13Direktvertrieb
Britcar OGMAN-Straße 21KFZ-Technik, Handelsgewerbe
Bruckmayer RobertHennersdorferstraße 77/1Handelsgewerbe
Bunic DarkoOttogasse 2, Objekt 17 + 18KFZ-Servicestation, Autoverglasung
Burdis Mag.pharm. Johannes44129Hauptstraße 16Apotheke, St. Nikolaus Drogisten
Burdis Mag.pharm. JohannesHauptstraße 16Fitnessstudio Gastgewerbe - Buffet
Burgener ElisabethRingofenstraße 2/21Massage
CARAmobil GesmbHChristian Herbeckwww.caramobil.at43800Arbeitergasse 27Aoffice@caramobil.atReisemobil - Verleih - Verkauf Campingzubehör
Cashpoint Sportwetten Vertrieb GmbHMag. Christian BuzinHauptstraße 29-31Totalisateur- und Buchmacher
Checkpoint GesundheitSabine Wald (ehem. Siegl)www.checkpointgesundheit.at0699/12020637Haydnstraße 34 (Ecke Baumgasse)physiotherapie.wald@gmx.atPhysiotheraphie/Podotherapie
Checkpoint GesundheitTina Siedlwww.checkpointgesundheit.at0650/8415753Haydnstraße 34 (Ecke Baumgasse)tinasiedl@gmail.comPhysiotheraphie/Podotherapie/ Osteopathin in Ausbildung
Checkpoint GesundheitKatharina Kovarwww.checkpointgesundheit.at0699/17132012Haydnstraße 34 (Ecke Baumgasse)physiotherapie@katharina-kovar.comPhysiotheraphie/Yoga/ Osteopathin in Ausbildung
Checkpoint GesundheitManuela Höltlwww.checkpointgesundheit.at0664/4535276Haydnstraße 34 (Ecke Baumgasse)manu.hoeltl@gmail.comPhysiotheraphie/Podotherapie/ Osteopathin in Ausbildung
Chocholka FriedrichMonika Chocholkawww.beauty4home.at0664/3077070Platanengasse 52info@beauty4home.atHandel mit Waren aller Art, Friseur, Kosmetik mobil
Chybik AndreasMichael Dachler-Straße 11/3Lebens- und Sozialberatung
Cichanski SebastianParkring 22/3Montage von Gartenzäunen und Gartentüren
Clanek MartinaPlatanengasse 58Tierenergetik, Erstellung und Umsetzung von Trainingskonzepten für Tiere, Tiermassage sowie Bachblüten, Biofeedback od. Bioresonanz, Cranio Sacral Balancing, Direktvertrieb
COLOTECH IT Solutions GmbHAleksandar Savicwww.colotech.io01/36199360Ottogasse 5/5office@colotech.ioIT Handelshaus und Consulting
Competence Consulting GmbH.Mag. Hubert Unterbrunner44289Hauptstraße 23/3EDV & IT, Handelsagent
Create-IT solutions in time e.U.Peter ZyhlarzAchauerstraße 8/4/9EDV & IT
cs zweihundert prozent hund e.U.Cornelia StroblMaria Lanzendorferstraße 6-8/2/1Hundeschur- und badeanstalten (Tierpflege)
Csendes Mag. OliverHaydnstraße 51Unternehmensberatung
CTC Trading GmbH.Silvia und Robert Ivanekwww.ctc-austria.com44830Ottogasse 5sales@ctc-austria.comGroß- und Detailhandel IT-Produkte und Elektronikbauteile
CUPIDO Raiffeisen-Immobilien-Leasing GmbHBirgit LenzAchauerstraße 2Handelsgewerbe
Customer Travel ManagemantIsabella Kreger0664/9539740Weidengasse 20Isabella.Kreger@A1.netUnternehmensberatung/Organisation
Czibula Martin e.U.47792Hennersdorferstraße 40 (Tankstelle)Tankstelle, Kraftfahrzeugservicestation (Außenwäsche, Pflege)
Danninger WeinverkaufsstelleMarkus Danningerwww.danninger-weine.webnode.at73005, 0664/73834001Oberlaaerstraße 50danningersms@aon.atWeinverkauf
Deine EnerQiDI (FH) Bianca Rechberger0650/477 22 28Jagdgasse 20bianca@deine-enerqi.atAkupunktur Meridian Behandlung
DEKRA Austria GmbH40900MAN-Straße 1Kraftfahrzeugtechnik, Ingenieurbüros
Dellenmeister e.U.Sasa Stevanovicwww.dellenmeister.at0699/19222149Jagdgasse 5office@dellenmeister.atmobiler Dellendrücker
Deranja DamirMAN Straße 6Handelsgewerbe
Designwerkstatt Produktions+Grafik e.U.Hans Peter Steiner, MASRingofenstraße 2/5Werbeagentur
Dielacher WolfgangLaimerstraße 2/16Handelsagent, Handelsgewerbe
DieZwoa OGLaimerstraße 2/16Handelsgewerbe
Dimensions (5) Consulting GmbHDI Wolfgang Pehamberger0664/1274240Parkring 9EDV & IT, Unternehmensberatung, Handelsgewerbe
Dittes Christian42046Ringofenstraße 5/3EDV & IT
Dittrich Ing. Klaus44371Laimerstraße 4/8EDV & IT, Unternehmensberatung, Handelsgewerbe und Handelsagentengewerbe
Divis DagmarFliedergasse 19Bachblüten, Biofeedback od. Bioresonanz, Cranio Sacral Balancing
DJ SunnyboyAndreas Kollerwww.djsunnyboy.at0676/7070056Ziegelgasse 4/1/28info@djsunnyboy.at1) Beleuchtungs- und Beschallungstechnik für Events 2) Ton- und Lichttechnikverleih für Events 3) Mobildisco, Eventmoderation
Djakovic GmbHBozo Djakovic0699/11328469, 0699/11389587Hauptstraße 7Güterbeförderung, Handelsgewerbe
Djordjevic SaschkaOberlaaerstraße 44Direktvertrieb
Dobias WolfgangHennersdorferstraße 24/6Handelsgewerbe
Dogan IhsanTannenweg 4Buchhaltung
Dogan MuhammedTannenweg 4Güterbeförderung mit KFZ, Entrümpler
Dogan Yasar Kemal KEGSchulgasse 6/2/7Arbeitskräfteüberlassung, Grenzüberschreitender Güterverkehr, Handelsgewerbe
Dominici Werbeagentur GmbHPaul Dominici44445Hauptstraße 21Werbeagentur
DPD Direct Parcel Distribution Austria GmbH.Ing. Georg Karoh40999Arbeitergasse 46Spediteure einschl. der Transportagenden
earth media agency e.U.Sabine Molcikwww.earthmedia.gency0650/6041272Ma. Lanzendorferstraße 6-8/2/13Werbeagentur für EPU, Klein- und Mittelstandbetriebe
ECS EDV Center Süd e.U.Christian WaldherrParkring 8/2Dienstleistungen i.d. autom. Datenverarbeitung
ECU Performance Kaps & Biegler OGIng. Thomas Biegler, Roman Kapswww.ecu-performance.net0664/1828175Ottogasse 2ainfo@ecu-performance.netHandel Motorsportteile, Kennfeldoptimierungen, Prüfstand
Eder DI AndreasGoethestraße 46Dienstleistungen i.d. autom. Datenverarbeitung
EGRI Handel GmbHRobert Riemer43230, 43270Arbeitergasse 26Handelsgewerbe und Handelsagentengewerbe
Ehn DanielaHauptstraße 19Friseur
Electron Leitungsbau Österreich GmbHMAN Straße 6aElektrotechnik, Baumeister
ELS Entsorgungslogistik Süd GmbHHimbergerstraße 38Sammeln und Behandeln von Abfällen und Abwässern
Elsner Pflege PartnerKarl Zeilingerwww.elsner-pflege.at/regionalpartner/w-noe0699/16093933Keilgasse 5k.zeilinger@elsner-pflege.at24-Stunden-Betreuung
Elvirin Kubanische EventsElvira DrazdilFacebook/elvirinkubanischeevents0676/3109214, 0650/5587661Schulgasse 3/20elvirin.kubaevents@gmx.atEventmanagement
Ensle MartinGrabengasse 11Handelsgwerbe und Handelsagentengwerbe
EPT ELEKTRO-PROTECH e.U.Ivan PropadaloBirkengasse 26Elektrotechnik
ERNST GünterErnst Günter43662Eibengasse 6Unternehmensberatung
Ertekin HasanOberlaaerstraße 55Verspachteln von bereits montierten Gipskartonplatten
ERTEKIN und GÜRAN KGOberlaaerstraße 55Baumeister
Eurest Restaurationsbetriebsgesellschaft m.b.H.Achauerstraße 2Gastgewerbe Catering
Eventagentur Society EntertainmentTomas Mehlmauer0699/12362084Achauerstraße 8/6/32Organisation von Veranstaltungen
Event-Hochzeit by Jacqueline Flemmig e.U.Jacqueline Mag. Flemmigwww.event-hochzeit.at0699/11680537Platanengasse 37wedding@event-hochzeit.atWeddingplaner/Eventmanager (Hochzeiten)
Eversoul e.U.Burger Ing. GernotAchauerstraße 8/5/1Dienstleistungen i.d. autom. Datenverarbeitung, Lebens- und Sozialberatung
Exordium e.U.Ditterich Jochen0676/4372712Ringofenstraße 2/19Jochen.Ditterich@exordium.atUnternehmensberatung
EYEMAXX Brehmstraße GmbH & Co KGFeuerwehrstraße 17Immobilientreuhänder
EYEMAXX International Holding & Consulting GmbHIng. Mag. Christian Polak Mag. Maximilian Pasquali, LL.M.www.eyemaxx.com81071Feuerwehrstraße 17office@eyemaxx.comImmobilienentwicklung
EYEMAXX International Holding & Consulting GmbHMag. Dr. Michael MüllerFeuerwehrstraße 17Unternehmensberatung einschl. der Unternehmensorganisation
Fairynail studioSabrina Mattarfacebook: fairynal studio0660/5437162Lärchengasse 32fairynail@gmx.atNagelstudio
Fasching RaphaelRingofenstraße 3/15Berufsfotograf
Fashionet Austria Textilsped. Ges.m.b.H.Mag. Michael Jahn47838Arbeitergasse 50Spediteure einschl. Transportagenten
Fehr Transporte GesmbH.Arbeitergasse 46
Feicht ErwinSchubertgasse 8Handelsgewerbe
Fennes Dr. Josef43426Fliedergasse 13Unternehmensberatung einschließlich der Unternehmensorganisation
Festina Lente GmbHGajo Krunicwww.festinalente.co.at8118540MAN-Straße 11office@festinalente.co.atBauträgergewerbe
ffs firefly solutions GmbHLindenweg 24Unternehmensberatung
Fichtenbauer Walter0664/1710000Hauptstraße 8Pyrotechnikunternehmen
Filipovic BobanAchauerstraße 58Zeichenbüro, Handelsgewerbe
Filmproduktion zur Post e.U.Florian Smetana0660/3218119Ringofenstraße 1/6flosme@icloud.comFilmproduktion
fingerfoodmedia e.U.Markus EckerHaydnstraße 80/2Dienstleistungen i.d. autom. Datenverarbeitung und Informationstechnik
Fink Mag. phil Karin0680/3044717Rosengasse 5karin_fink@yahoo.atKlangschalen, Aromaöle, Meditieren, Energie-Balance
Fink Peter0699/12161246Baron Wächter Gasse 6/2fink.peter82@gmx.atKleintransporteur
FLAMEX GmbHAlexander PlanskyOttogasse 2, Objekt 8Handelsgewerbe, Brandschutzbeauftragter, Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau
Flemmig Mag. JacquelinePlatanengasse 37Direktvertrieb
Flenreisz Dipl.-Ing. RomanMa. Lanzendorferstraße 10/1/10Werbegrafik-Designer
Flock Dipl.-Ing. Rudolf42709Feldgasse 32Versicherungsmakler
Floegel Verena43407Ulmenweg 6Sport-Trainer
FMSTERN GmbHDieselgasse 8Taxi-Gerwerbe
Forschneritsch SabrinaBirkengasse 29Handelsgewerbe
Frantz Dr. Oliver42337Hauptstraße 29-31/Stiege 2Arzt für Allgemeinmedizin
Frisuren BarbaraBarbara Beerkontakt@frisurenbarbara.at42219Hauptstraße 25www.frisurenbarbara.atFriseur
Fuchs-Brantl MonikaRingofenstraße 5/10Bachblüten, Biofeedback od. Bioresonanz, Cranio Sacral Balancing
Fürst Gerald SiegfriedHennersdorferstraße 24/7Werbegrafik-Designer
Fußpflege IngridIngrid Angerer-Rain0699/19741941Haydnstraße 81fusspflege.ingrid2333@gmail.comFußpflege
G & E Wimmer KGAchauerstraße 8/6/7Handelsgewerbe, Eventmanagement, Gastgewerbe
G. Englmayer Spedition GmbH.Kaspar73073EGRI-Straße 9Speditionsgewerbe
G. Englmayer Spedition GmbH.A. Gaber/Mag. E. Woschitzwww.englmyer.net73073EGRI-Straße 9wien@englmayer.netSpeditionsdienstleistungen
G.T.M. Gitter Tore Montagen GmbH.44 728Ottogasse 1Schlosser
Gagae Aurel-DavidOberlaaerstraße 61Elektrotec
Gagea Aurel-DavidOberlaaerstraße 61Güterbeförderung im KFZ
Gahmel RobertLehmgasse 4/10Berufsfotograf
Gaumannmüller Evelyne42242, 42006Feldgasse 37aWarenpräsentator
Gebrüder Weiss Paketdienst Gesellschaft mbHAndreas Winklmayer79799-525Arbeitergasse 50Spediteur
Gebrüder Weiss Paketdienst GmbHAndreas Winklmayerwww.dpd.at402-0Arbeitergasse 50Paketdienst
Gerald Kögl e.U.Gerald KöglAchauerstraße 6Restaurant
Gerhard Scheynost KGGerhard ScheynostHayndstraße 113Versicherungsvermittlung
Gerhold SabrinaLangegasse 50aBerufsfotograf
Geringer Mag. Dr. Günthergeringer@mercuria.at6505872550Rosengasse 11office@geringer.or.atUnternehmensberater, Steuerberater, Allgem.gerichtl.beeid. Sachverständiger für das Rechnungswesen
Get In Motion-sport consultingTomas Mehlmauer0699/12362084Achauerstraße 8/6/32Sportberatung im Bereich Training, Wettkampf und Geräteauswahl
Ghenta Cristian-AndreiSchützenweg 12/1Handelsgewerbe
GIGA Transporte GmbHDieselgasse 5Güterverkehr, Deichgräber
GIPO-Transport GmbH.Harald LaimerMa. Lanzendorferstraße 16Beförderung von Gütern mit KFZ
Gittler-Wächter Blanka42 304Hennersdorferstraße 9/2Gutsverwaltung
Glanzer DanielaDieselgasse 8Beförderung von Gütern mit KFZ
GMS GOURMET GmbH.Gerald LesmikaMaria Lanzendorferstraße 17Gastgewerbe - Kantine
Golden CircleGerald Heisz0680/1527513Achauerstraße 44exklusive Getränke(Handel)
Good FoodMichelle Djordjevic0664/1672752Maria Lanzendorferstraße 19stojanovic1@hotmail.deVerabreichung von Speisen
Goranova MiroslavaHimbergerstraße 20/2Hausbetreuung
Göth -UnternehmensberatungIng. Mag. Walter Göthwww.goeth.net0664/2545824Friedhofstraße Cwalter.goeth@gmx.atUnternehmensberatung, IT-Dienstleistung
Gottsbachner Martina47 707Birkengasse 11Warenrepräsentator
Gottsbachner ReginaFichtengasse 7Bachblüten, Biofeedback od. Bioresonanz, Cranio Sacral Balancing
graf-consulting e.uErnst Graf0676/4099021Eibengasse 21graf.ernst@aon.atUnternehmensberatung, Marketing
GraffitiStop GmbHGünther Bissenberger Gerhard Dobiaswww.graffitistop.at0676/3611989Ottogasse 5/Objekt 4office@graffitistop.atGraffiti Entfernung, Fassaden- und Denkmalreinigung
Grossmann Dipl.-Ing. HeinzLaimerstraße 2/11Dienstleistungen i.d.autom. Datenverarbeitung u. Informationstechnik
GRS Autovermietungs GmbHRichard Ganzberger0650/2389970Ottogasse 4richard.ganzberger@gmx.atVermietung von beweglichen Sachen
GRYKA Transport GmbH.Achauerstraße 12a
Gürtler, BA Gabrielewww.gesund-mit-genuss.at0664/4357018Fliedergasse 17guertler@gesund-mit-genuss.atKoch- und Ernährungscoach, Speisen- und Getränkezubereitung
Gutmann ThomasFeldgasse 4aReinigungsgewerbe
GW Cosmetics GmbH.Mag. Rainer Deisenhammerwww.gwcosmetics.at47940Achauerstraße 49aoffice@gwcosmetics.atErzeugung von kosmetischen Artikeln, Handelsgewerbe
Habel RobertRingofenstraße 5/17Immobilienmakler
Habicher Mag. HerbertBirkengasse 33Unternehmensberatung
Hackl Ing. Wolfgang44327, 0650/5443271Ringofenstraße 5/4Dienstleistungen i.d.autom. Datenverarbeitung u. Informationstechnik
Hafner Transporte e.U.Werner Hafnerwww.hafnertransporte.at0664/3277857Ringofenstraße 9/9office@hafnertransporte.atGüterbeförderung
Hager Electro Ges.m.b.H.Alexander Ruppwww.hagergroup.at44600Dieselgasse 3info-austria@hager.comHandelsgewerbe
Haginger Barbara44031, 0664/2039292Birkengasse 25Massage
Haider Florian Lukas, BARosengasse 10Werbegrafik-Designer
HAK Transport GmbHMAN-Straße 21/1/5Güterbeförderung mit KFZ, Vermietung von beweglichen Sachen
Halbauer KurtBirkengasse 22Handelsgewerbe
Halefoglu SevilMa. Lanzendorferstraße 10/3/14Handelsgewerbe, Güterbeförderung mit KFZ
Haltech GmbHOttogasse 2AHandelsgewerbe
Hammerer MichaelAchauerstraße 8/1/8Pressefotograf, Werbegrafik-Designer, Werbeabentur
Harald Laimer Transporte e.U.Harald LaimerLutz-Straße 5Güterbeförderung mit KFZ
Haupt-Schneider KathrinEichengasse 10Massage
Hausfrost Tiefkühlkost Ges.m.b.H.Robert Riemerwww.wienerbroetchen.at432300Arbeitergasse 26robert.riemer@egri.atErzeugung von Lebensmittel
Hayden Mag. Dr. EvelynLärchengasse 7Unternehmensberatung
Herbich Dach e.U.Christian HerbichAhorngasse 6Dachdecker
Heuriger-ReblausWalter und Lydia Fichtenbauer0664/1710000Hauptstraße 8Gastgewerbe - Heuriger
Hilti Austria Gesellschaft m.b.H.Ma. Lanzendorferstraße 17Elektromechaniker
HKL & Iso GmbHMAN-Straße 11Heizungstechnik, Wärme-, Kälte-, Schall- und Branddämmer
Hochburg GmbH.Felbergasse 12Baugewerbetreibender, eingeschränkt auf ausführende Tätigkeiten
HOFERAchauerstraße 59Handelsgewerbe, Pyrotechnik, Kartenbüro, Medizinprodukte
Hofer Anton44 475Ottogasse 3Güterbeförderung
Holzer Ines, BScOberlaaerstraße 58aLebens- und Sozialberatung (Ernährungsberatung)
Holzer SabineAchauerstraße 8/2/12Friseure und Perückenmacher
Horetzky Mag. Thomas, MARingofenstraße 3/6Handelsgewerbe
Horvath Günter JosefOberlaaerstraße 9Versicherungsagent
Hrnjak ZsuzsannaBirkengasse 37Organisation von Veranstaltungen (Eventmanagement), Handelsgewerbe, Dienstleistungen in der autom. Datenverarbeitung
HT Hofer GmbHHimbergerstraße 38Güterverkehr, Erdbewegung, Handelsgewerbe
Huber Michael AndreasAchauerstraße 8/4/26hubermichi1@hotmail.comSanitär
Hubert Josef GesmbH.01/888 50 50Arbeitergasse 58Baumeister
Hubert Seyrl GmbHThomas Seyrlwww.seyrl-medizintechnik.at0676/3188910Goethestraße 1office@seyrl-medizintechnik.atmesstechnische Kontrolle von Blutdruckmessgeräten
Hufnagl Wolfgang0676/5516131, 0676/9386137Föhrengasse 15Gold- und Silberschmiede
Hundesalon PixelAgnieszka Brandt0660/20 90 840Ma. Lanzendorferstraße 19agnesbrandt@wp.plHundesalon
Hütter-Roczniak Joanna TeresaHaydnstraße 78Gastgewerbe, Beherbergung
IB Innovativ Bau GmbHMAN Straße 11Handelsgewerbe, Wärme-, Kälte-, Schall- und Branddämmer, Metall- und Eisengießen
Incegül SenerFranz Artinger-Gasse 11/2Zusammenbau von Möbelbausätzen
INCOTEC Cooling Technologies GmbH.Karl Hes0660/2300300, 44257-0Hauptstraße 19office@akt-klima.co.atService und Montage von Klima-, Kälte- und Wärmegeräten sowie Handel mit Klima- und Kühlgeräten
Inflationsschutz.atMag. Manuela Krautgartnerwww.inflationsschutz.at0699/17630081Feldgasse 43makr@inflationsschutz.atHandelsagentur mit Schwerpunkt auf Edelmetalle
Ing. Eduard Pipal GmbH.Ing. Eduard Pipal02162/62479Hennersdorferstraße 34pipal-transporte@aon.atTransportunternehmen
Ingeborg Hoidn, Dachdecker- und Warenhandelsgesellschaft m.b.H.Manfred und Ingeborg Juraszwww.hoidn.at47101Hauptstraße 18dach@hoidn.atDachdeckerei und Spenglerei
IT Business Process Services e.U.Dipl.-Ing. Andreas Gollent, MScwww.it-bps.at0664/73423344Birkengasse 17office@it-bps.atProzessmanagement, IT-Management, Organisationsberatung
Jellasitz Helmuth42 232Arbeitergasse 27Karosseriewerkstätte
Jeschko GloriaRebengasse 11-13Erstellung von Trainingskonzepten für gesundheitsbewusste Personen
Jovanovic Ilija JulianDieselgasse 8, Top 1Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereinigung
Jurasz ManfredHauptstraße 18/1Vermietung von beweglichen Sachen
K & T Trans KGDieselgasse 6-8Güterbeförderung
K8 GmbHFriedrich KernTannenweg 17Handelsgewerbe
Kaffeepause P&P GmbHMa. Lanzendorferstraße 16Handelsgewerbe
Kaiser Line OEG, Helmut Oskar KaiserAchauerstraße 51Güterbeförderung m. KFZ
Kaiser Mario SiegbertSchützenweg 5, Tür 2Hausbetreuung
Kalina-Berger Maria-Theres0664/3962425Baumgasse 10Public Relations Berater
Kaltenböck HermannHennersdorferstraße 1Ausbildung, Betreuung, Pflege und Vermietung von Tieren
Kappeter-Lischka IreneLangegasse 38Handelsgewerbe
Kaufmann-Linke HR Solutions GmbH.Mag. Rita Kaufmann-Linke, MBA, MLE, MSc.Jesserstraße 6Unternehmensberatung einschließlich der Unternehmensorganisation
Kaufmann-Linke Mag Rita, MBA, MLE, MSc.Jesserstraße 8Unternehmensberatung einschließlich der Unternehmensorganisation
Keinz Corinna MariaMa. Lanzendorferstraße 6-8/1/3Versicherungsvermittlung
Keinz KarinMaria Lanzendorferstraße 6-8/1/3Friseur, Versicherungsvermittlung in der Form Versicherungsagent, Vermögensberater
Kenda-Lang. Mag. Christina AnnaHennersdorferstraße 34Massage (Shiatsu)
KFZ GanzbergerRichard Ganzbergerwww.kfzganzberger.at0650/2389970Ottogasse 4richard.ganzberger@gmx.atWerkstatt - KFZ Arbeiten aller Art, Handelsgewerbe
Kitzbrecht SonnenschutzJürgen Kitzbrechtwww.kitzbrecht-sonnenschutz.at0664/9238586Wiesengasse 1office@kitzbrecht-sonnenschutz.atHandel und Montagen aller Arten von Sonnen/Insektenschutz Systemen
Kizilirmak ArifMa. Lanzendorferstraße 1Verabreichung von Speisen
KKK-Kupec Kraftfahrzeuge- u. Kühlmaschinenhandelsges.m.b.H.Herbert Kupecwww.eurofrigo-dsl.at47814Himbergerstraße 38office@eurofrigo-dsl.atTransportkühlaggregate, Kühlfahrzeug Aus- und Umbauten
Klaudusz GmbHMAN-Straße 25Spengler, Dachdecker, Bauwerksabdichter
Klein Hans01/7697800Arbeitergasse 64Spedition
Klenner Ing. GerhardIng. Gerhard Klennerwww.quality-of-live.at0699/16526601Ringofenstraße 2/25gerhard.klenner@quality-of-life.atWellnessberater
Knapp Christian42946Mirabellengasse 7Diagnosetechniker.Reparatur von KFZ-Elektro-Teilen
Kneissl Mag. HerbertFasangasse 16Unternehmensberatung
Koch MichaelHaydnstraße 44Tauchunternehmen
Köck Chiara, BALindenweg 24Werbegrafik-Designer
Kocourek KGRudolf Kocourek44980Hennersdorferstraße 28Tennisplatz, Tennisbuffet
Köhler HaraldGoethestraße 60Erzeugung von kunstgew. Zier- und Schmuckgegenständen
Kolmont Cintia MonikaHimbergerstraße 38Hausbetreuung
Koppensteiner Ing. Johann, BSc.Michael Dachler-Straße 11/9Dienstleistungen in der autom. Datenverarbeitung
Kornberger AndreasRingofenstraße 2/2Unternehmensberatung einschl. der Unternehmensorganisation
Kornfeld Industriebeteiligung und Beratung GmbHMag. Dr. Gerhard KornfeldGrabengasse 7Unternehmensberatung einschl. der Unternehmensorganisation
Kotzegger MartaLangegasse 47Hausbetreuung, KFZ-Service (Wartung und Pflege von KFZ), Güterbeförderung mit KFZ
Kotzian Mag. AndreasAchauerstraße 8/1/2Güterbeförderung mit KFZ, Vermietung von beweglichen Sachen
Krammer EvelyneHennersdorferstraße 1Ausbildung, Betreuung, Pflege und Vermietung von Tieren
Krammer Installateur GmbH.Richard Krammer47 174, 0664/1430405Hauptstraße 15Zentralheizungsbauer, Gas- u. Wasserleitungsinstallateure, Heizungstechnik
Kratochwill ArthurHauptstraße 5KFZ-Technik, Karosseriebspengler & Lackierer
Krenn Joe47735Fasangasse 2/1Beleuchtungs- u Beschallungstechnik Handelsgewerbe
Krenn Transporteges. m.b.H.47735Fasangasse 2Beförderung von Gütern mit KFZ
Kriz Melpomeni43906Feldgasse 11Farb-, Typ- und Stilberatung
Krumpholz Ronald e.U.Ronald Krumpholzwww.krumpholz.at44661Ma. Lanzendorferstraße 19schlosserei@krumpholz.atSchlosserei
KRYOTEC Kälte- & Klimatechnik e.U.Armin DeutschSiedlergasse 37Kälte- und Klimatechnik, Handelsgewerbe
Kucera Eva, Dr. med.42 248Hauptstraße 29-31Zahnarzt
Kundegraber ManuelaOberlaaerstraße 58APhysiotherapeutin
Küng Sonja0676/5633767Schulgasse 3sonjaruzicka@hotmail.comMassage / Yoga
Kurz Petra0676/3733474Fasangasse 15petra.kurz@gmx.atKosmetik (Microblading, Wimpernverlängerung)
Kuscer ZdenkoHauptstraße 14Orgelbau
Kwizda Apothekenservice GmbH.Mag. Nikolaus KoglerAchauerstraße 2Handelsgewerbe
Kwizda Apothekenservice GmbH.Mag. Nikolaus KoglerAchauerstraße 2Unternehmensberatung einschl. der Unternehmensorganisation
Kwizda Pharmadistibution GmbHAchauerstraße 2Spediteur
Kwizda Pharmadistribution GmbH.Dipl. Ing. Albert Dlaska05/977 26710Achauerstraße 2Logistik Pharma, Medizinprodukte - Handel
Labner MAS RichardGartengasse 13Versicherungsvermittlung in der Form Versicherungsmakler und Versicherungsagent
Labor und Gartenbauberatung Dr. B. PottmannDr. Bernhard Pottmann42022Grabengasse 19dr.pottmann@netway.atBoden- und Wasseruntersuchung (chem. Parameter inkl. Schwermetalle), Beratung von Erwerbsgärtnern
Laisermeister GmbHLindenweg 58Baumeister
Lakic MladenParkring 26Handelsgewerbe
LÄMMERMANN Systeme GmbHMAN-Straße 21Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau
Langmann StefanHaydnstraße 71/1Zimmer- und Gebäudereiniger
Lanzinger Friederike42 003Arbeitergasse 28Steuerberatung
Lanzinger Karl-MichaelArbeitergasse 28Durchführung einfacher Gartenarbeiten, Erdbewegung
Lanzinger MelissaArbeitergasse 28Direktvertrieb
Lanzinger-KFZ GmbHGerhard RohrböckArbeitergasse 28KFZ-Technik verbunden mit Karosseriebau- u. Karrosserielackiertechnik
Lee & Wölfler OGHauptstraße 40Gastgewerbe - Lieferküche, Catering, Eventmanagement
Lee Ges.m.b.H., Richard Lee42 335Hauptstraße 40Kaffeehaus
Lenger Gabriele ElisabethHennersdorferstraße 28Handelsagentengewerbe
Lentschik TinaFöhrengasse 9Dienstleistungen in der autom. Datenverarbeitung und Informationstechnik
Leopoldsdorferhof e.U.Susanne Kreiner Rudolf Wiesmayer42 279Gartengasse 2Gasthof
Leoton GmbH44400Ma. Lanzendorferstraße 19Erzeugung von Betonwaren
Lifestyle Consulting GmbH.Feuerwehrstraße 17Unternehmensberatung
Lili Trans GmbHMa. Lanzendorferstraße 19KFZ-Service, Güterverkehr, Vermietung von beweglichen Sachen
Liserwa Liftservice- u. WartungsgesmbH.Robert Hynie47 826Platanengasse 24Elektromechaniker u. Elektromaschinenbauer – Bürobetrieb
Londer Mag. Harald43995Feuerwehrstraße 7Versicherungsagent
Löschnauer Dr. RupertWiesenwerkgasse 38/2Unternehmensberatung einschl. der Unternehmensorganisation
Lubar DraganaLaimerstraße 4/15Werbeagentur, Änderungsschneiderei
LUKS Technik GmbHTamas Florin Sanduwww.lukstechnik.at0699/17777091MAN-Straße 21office@lukstechnik.atLüftung/Klima Anlagen, Kälte und Klimatechnik
MAC´s Medical Handels GmbH.Mag. Ante Cicin-Sain42776, 0664/4350587Schützenweg 22Medizinprodukte - Handel
Mach KarlHauptstraße 7Baugeräte- und Baumaschinenvermietung
Makal Ilse43073, 43075, 0664/9888881Felbergasse 15Handelsgewerbe/Vorhangatelier
Maksuti FatmirOttogasse 2, Box 4Wartung und Pflege von Kraftfahrzeugen (KFZ-Service), KFZ-Technik
Malloth Patricia, M.A.Buchengasse 12Immobilientreuhänder
MAN Truck & Bus Vertrieb Österreich GesmbHIng. Thomas Czeczelits200MAN-Straße 1, MAN-Straße 3Handelsgewerbe, Reparatur von Kraftfahrzeugen in der Form eines Industriebetriebes
Manninger Mag. DI Dr. Martinwww.wertsache.at0660/6969999Ringofenstraße 3/1beratung@wertsache.atVermögensberater und Unternehmensberater
Mantz Bettina0664/5130092Schlossgasse 1Lebens- und Sozialberatung
Mantz Dipl.-Ing. Hendrik47 872Schlossgasse 2Gutsverwaltung
Marik DanielRingofenstraße 10/2/11Organisation von Veranstaltungen, Dienstleistungen i.d. autom. Datenverarbeitung
Markon Mag. KarinAchauerstraße 8/6/36Handelsgewerbe
Maschler Horstwww.finanzberatung-maschler.at0676/6030203Himbergerstraße 19/6office@finanzberatung-maschler.atVersicherungsmakler, Vermögensberater, Handelsagent
Mayer WalterHaydnstraße 31Kraftfahrzeugtechnik
Mehlmauer Tomas0699/12362084Achauerstraße 8/6/32Gastgewerbe, Betriebsart: Catering
Merten Gerlinde0664/5246348Friedhofstraße 6gerlinde.merten1@gmail.comGeschäftsprozess-Entwicklung
Metallbau Hackl GmbHMAN-Straße 6aSchlosser
Michal Mag.phil. Christian0676/5248128, 0676/6362523Ringofenstraße 7/22Lebens- u. Sozialberatung
Mihajlovic LjubisaOttogasse 4, Objekt 10KFZ-Technik
Miksch ChristopherAchauerstraße 8/5/35Werbeagentur, Dienstleistungen i.d. autom. Datenverarbeitung
MineralstoffverwertungsgesmbH.Dipl.-Ing. Hermann Sammer42 004ArbeitergasseAbfallsammler- -behandler und - verwerter (Mineralstoffdeponie)
Möbeltischlerei FerrariHelmut Ferrari43714, 0664/2242288Ottogasse 2, Obj. 11-14h.ferrari@aon.atTischlerei
Mottl NataschaMa. Lanzendorferstraße 10/1/16Erstellung von Trainingskonzepten für gesundheitsbewusste Personen
Motzer Counseling e.U.Karin MotzerGrabengasse 57Lebens- und Sozialberatung
Motzer RobertKurzegasse 2Schlosser
Mujagic NedimBaron Wächter Gasse 16/1Dienstleistungen in der autom. Datenverarbeitung
Müller Mag. Dr. MichaelFeuerwehrstraße 17Unternehmensberatung einschließlich der Unternehmensorganisation
Müller Martin0650/5263040Hauptstraße 29-31/3/11Handelsgewerbe, Kraftfahrservicestation
Müllner BarbaraRingofenstraße 2/24Handelsgewerbe
Murseljiova JanaHaydnstraße 104Hausbetreuung
Nagelschmied Andrea0650/5051234Ringofenstraße 2/8Kosmetik, Bachblüten, Biofeedback, Bioresonanz
Nanekma IT Consultin Services e.U.Roshan Hamid SherifudeenGrabengasse 49Dienstleistungen in der autom. Datenverarbeitung
Nebily JohannLaimerstraße 4/11Arbeitsvermittlung , Versicherungsagent, Unternehmensberatung
Negrila Daniel-SamuelHauptstraße 1/17Hausbetreuung
Nemeth JozsefLangegasse 52-56/5Hausbetreuung
Nemetz Entsorgung u. Transport AGHeribert Prammer43330Hennersdorferstraße 36Sonderabfall-Sammler und -beseitiger
Nemetz Franz & Sohn OHG0664/3004955, 43330Achauerstraße 49Lagerplatz
Netzer Mag. RolandAchauerstraße 8/6/9Vermögensberatung, Versicherungsagent
NEXTON web solutions e.U.Alexander LaaberHennersdorferstraße 24a/1/9Dienstleistungen i.d. autom. Datenverarbeitung
Nikolic VeraHimbergerstraße 20/1Hausbetreuung
Nikoll BrigitteHennersdorferstraße 73Vermögensberatung
Nitschmann StefanMa. Lanzendorferstraße 10/3/19Tauchunternehmen
Novak Hannes PaulLindenweg 62Handelsagent
OMEGA technology GmbHMag. Erich Zirmwww.OMEGA-food-technology.comRosenweg 10infos@OMEGA-food-technology.comAußenhandel/Gewürz GH
Österreichische Post AG47093Hauptstraße 25Post u. Telekom, Handelsgewerbe, Einzelhandel u. Handelsagenten, Werbemittelverteiler
Pabeschitz Ing. RobertRingofenstraße 7/5Lebens- und Sozialberatung
Palada Gina MadalinaHaydnstraße 98/2KFZ-Service
Palatin Ing. StefanLärchengasse 12Handelsagent
Pane Autohandel e.U.Alfred WinkelbauerHaydnstraße 98Handelsgewerbe, Vermietung von beweglichen Sachen
Papanikolaou KonstantinHaydnstraße 64Handelsgewerbe
Passdar Philipp43568, 0676/4035100Feuerwehrstraße 30Handelsagent
Pawlin VeronikaHauptstraße 16Fußpflege
Peckl Kerstin Judith, BSc, LL.B.Achauerstraße 8/2/21Büroservice
Pelzer Dipl.-Kfm. ReinerRingofenstraße 2/15Unternehmensberatung
Perfect Beat PB OGLindenweg 24Vermittlung von Werk- und Dienstleistungsverträgen
Petz Mag. SusanneFischergasse 9Werbeagentur
Pfeiffer Mark PeterPlatanengasse 35Unternehmensberatung
Pfleger KarinMaria Lanzendorferstr. 1 (Merkur-Parkplatz)Glücksbringer (Kleinhandel)
PhysiotherapieMartina Klenner-Kusowww.klennerkuso.isagenix.com0699/16892370Ringofenstraße 2/25martina.klenner-kuso@gmx.atPhysiotherapie Gesundheit/prävention
Pipa-Kurzmann Ursula0699/18544634Ringofenstraße 10/1/2Physiotherapeutin
Pizzeria Grado, Bilgili KG43755Hauptstraße 1Verabreichung von Speisen
PK NageldesignPetra Kurz0676/3733474Fasangasse 15petra.kurz@gmx.atmodellieren von Fingernägel
Planungsbüro HerbeckChristian Herbeck0664/4209026Ringofenstraße 5/29office@herbeck.orgBeratung, Planung, Bauherrenconsulting für die gesamte Innenarchitektur und Objektgestaltung
Pohanka LeonHennersdorferstraße 53Public Relations-Berater
Pohl ElisabethElisabeth Pohlwww.fengshui-pohl.com0664/2545826Friedhofstraße Ce.pohl@gmx.atFeng Shui Beratung EDV-Dienstleistung
Polak Dipl.-Ing. MichaelaDipl.-Ing. Michaela Polakwww.mp-architekur.at0699/11757579Hauptstraße 23/15michaela.polak@gmx.atIngenieurbüros, Innenarchitektur
PPS-Funkbotendienst u. Mietwagen GmbH. (bei Jellasitz)Arbeitergasse 27Imbißstube
Praeventia M. Fritz KGDipl. Volkswirt Manfred Fritzwww.praeventia.at43277Parkring 13office@praeventia.atGroßhandel mit Arzneimittel
Prandner KGHerbert Prandner0664/4562951Lindenweg 39Vermittlung BIEN-ZENKER Fertigteilhäuser
Predikaka FrancWiener AG 62/12Werbung von Mitgliedern für gemeinn. Organisanisationen und Vereine
Premiumverbund-Technik Bau GmbH.Schloßgasse 6a, Tür 2Baumeister, Immobilientreuhänder
Primus Ingrid0650/8233420Lindenweg 15i.primus@gmx.atAstrologie, Numerologie, Quantenheilung
PROinVisio - Marketing & KommunikationKatja Oeller-Babitsch (MMC)www.proinvisio.at0699/11961501Lindenweg 56office@proinvisio.atMarketingberatung, Grafik- und Werbeagentur
Pucher Andreas73064Himbergerstraße 38Dienstleistungen in der Datenverarbeitung
Pürk MarcusRingofenstraße 1/7Versicherungsvermittlung, Beratung von Privatpersonen über Marktgegebenheiten
Radwerkstatt Koppensteiner e.U.Roman KoppensteinerWerkstraße 3Fahrradtechnik, Handelsgewerbe
Ragyoczy Mag. (FH) MatthiasGrabengasse 27Handelsgewerbe
Raiffeisen Regionalbank MödlingBankstellenleiter: Thomas Tschabitscherwww.rrb-moedling.at059400-1213Hauptstraße 26thomas.tschabitscher@rrb-moedling.atBank
Ranzinger UrsulaGoethestraße 5Direktvertrieb
RAPLREAL Rainer Plöb ImmobilienMag. Rainer Plöbwww.rapl-real.at0676/9669820Grabengasse 22office@rapl-real.atImmobilienmakler - Immobilienverwalter
Rauber-Cattarozzi Mag.phil Eva-MariaMichael Dachler-Straße 11/11PR-Berater
Rauber-Cattarozzi Thomas LeopoldMichael Dachler-Straße 11/11Tiertrainer
Retzer LudwigLehmgasse 2/2/12Gas- und Sanitärtechnik
Rezzioni e.U.Mag. Sabine ReissnerParkring 17Handelsgewerbe
Rimser BrigitteBirkengasse 35Handelsgewerbe
Ring PetraBaumgasse 12Kosmetik
Roczniak Joanna TeresaHaydnstraße 76Werbeagentur
Rolleria di Mario e.U.Mario CalderoliOttogasse 2/20KFZ-Service (Wartung und Pflege von KFZ)
Rosenmayer Dr. Josef44993, 0676/3951683Ma. Lanzendorferstraße 10/4Arzt für Allgemeinmedizin (Dr. Bach, Biofeedback, Bioresonanz,..)
RS-Fliesen Verlege GmbH.Ronald Schöllwww.rs-fliesen.at0664/4875169Lärchengasse 9office@rs-fliesen.atPlatten- und Fliesenleger
S & L Bau Ges.mb.H.Rustenfeldgasse 5Baugewerbetreibender
Sahinkaya GmbHHennersdorferstraße 30Güterbeförderung
Sallo Mag. RaniHimbergerstraße 37Versicherungsvermittlung in der Form Versicherungsmakler und Berater in Versicherungsangelegenheiten
Sandhu Kamaldeep SinghSchulgasse 2, Tür 3Kleintransport
Saubermacher Bau Recycling und Entsorgung GmbHDI Alois Fürnkranz, MBA Werner Leinwather, Dipl. BW, MBAwww.saubermacher-baurecycling.at059 800/7800Himbergerstraße 38office@saubermacher-baurecycling.atMulden- und Containerservice, Kranwagen, Sand - Schotter - Verkauf
SC Leopoldsdorf-Kantine47076Achauerstraße/Ecke ArbeitergasseGasthaus-Sportplatz
Scharf ClaudiaRingofenstraße 10/1/10Erstellung von Trainingskonzepten für gesundheitsbewusste Personen
Scheck Mag. MarkusErich Schmidt Gasse 5/2Werbeagentur
Scheve PatrickLaimerstraße 4/4Unternehmensberatung
Schicher Ing. Mag. JuttaHauptstraße 1Vesicherungsvermittlung/Agent
Schlosserei Mst. Jovan Mikic e.U.Hennersdorferstraße 30Schlosser
Schlosserei SOS Metallbau e.U.Dejan AnticHennersdorferstraße 30Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau
Schmid-Nitschmann Mag. Petra, BASchulgasse 8/17Direktvertrieb
Schmidt ReneGrabengasse 26Hausbetreuungstätigkeiten, Handelsgewerbe
Schmirl Günther0676/9444037Feldgasse 43gsr@gmx.atWarenpräsentator
SCHMUK-ANTIQUES KEGLangegasse 52-56/2Güterbeförderung
Schneiberg Baumaschinenverleih GmbHArbeitergasse 58Baugewerbetreibender, Vermietung von bewegl. Sachen
Schwarzmann Herbert0650/4061757, 0650/7372557Ma. Lanzendorferstraße 6-8/2/10Güterbeförderung mit KFZ, Handelsgewerbe und Handelsagentengewerbe
Sedliakova CelestinaChristian KoglHauptstraße 1Kaffehaus
SIGNAL! MARKETING & DEVELOPMENT E.U.Gerald GrossbauerJesserstraße 12Werbeagentur, Unternehmensberatung
Simajchl Erich43862Rustenfeldgasse 7Elektrotechniker
Singh KuldeepSchulgasse 2/3Güterbeförderung mit KFZ
Skizzenhaft TS Tanja Stipsitswww.skizzenhaft.at0681/207 13 232Achauerstraße 8/3/6office@skizzenhaft.atInterior Design Planungs- und Zeichenbüro
Slavik SonjaOberlaaerstraße 74Bachblüten, Biofeedback, Bioresonanz, Cranio Sacral Balancing
Slobodan Antic-VoitMa. Lanzendorferstraße 19KFZ-Service
SodaStream Österreich GmbH.Andreas Schäferwww.sodastream.at02236/61339Arbeitergasse 50, 2. Stockinfo@sodastream.atHandelsgewerbe
Soulek Sascha RobertMa. Lanzendorferstraße 10/2/20Organisation von Veranstaltungen (Eventmanagement)
Spangl Mag. Susanne44 138Feldgasse 19AUnternehmensberater
Spiess PetraZiegelgasse 4/12Bachblüten, Biofeedback od. Bioresonanz, Cranio Sacral Balancing
Stadlmann Support GmbHBirkengasse 1Baumeister
Staudinger KarinBaumgasse 9Bachblüten, Biofeedback od. Bioresonanz, Cranio Sacral Balancing, Handelsgewerbe
Steli Christian42205Achauerstraße 45Kfz-Technik - Handelsgewerbe
Steli Michaela42205, 43385Achauerstraße 45Handelsgewerbe
Stipsits HelmutHennersdorferstraße 14Kraftfahrzeugtechnik, Handelsgewerbe
Stoiber PeterOberlaaerstraße 37Dienstleistungen in der Datenverarbeitung und Informationstechnik und Unternehmensberatung
Straight eight Helmut Stipsits e.U.Helmut Stipsits44 498, 44 499Hennersdorferstraße 16Kfz-Techniker
Stutzenstein FerdinandHauptstraße 34Kaffeehaus
Sunny Garden GmbHNijazija Abdurahmanovicwww.sunnygarden.at0699/11122085Hennersdorferstraße 19office@sunnygarden.atGartenpflege, Schneeräumung, Hausreinigung, Entrümpelung
SWK Isolierungstechnik GmbHMAN-Straße 11Kälte- und Klimatechnik Gas- und Sanitärtechnik Heizungstechnik Wärme-, Kälte- Schall- und Branddämmer Spengler
Swoboda Albrecht42886Lehmgasse 2/2/3EDV & IT
Szalai JószefnéHauptstraße 13/1Massage
Tabak Trafik BuzinMag. Christian Buzin0678/1263555Hauptstraße 29-31auguste2333@gmx.atTabak + Lotto Trafik
Tauchprojekte Nitschmann GmbHGerhard Nitschmannwww.flossi.co.at0676/7054735Grabengasse 4A/1office@flossi.co.atwww.flossi.co.at Gewässerreinigung, Teichinspektion, Schlingpflanzenentfernung, Unterwasserschneide und -schweißarbeiten, Stegkontrolle, etc.
Termoprodukt RS-1 GmbHGajo Krunicwww.termoproduktrs1.com8118570MAN-Straße 11office@termoproduktrs1.atWärme-, Kälte-, Schall- und Brandschutz, Handelsgewerbe
Teufel ChristiopHauptstraße 16/1/1Public Relations-Berater
THE FIVE ELEMENTS GMBHKathrin Haupt-Schneiderwww.theFIVEelements.at42031-71, 0664/5408458Eichengasse 10k.schneider@theFIVEelements.atProduktion & Design von Werbeartikeln
Thermowool Vertrieb GmbHMAN-Straße 11Handelsgewerbe
Tiedemann Gesellschaft m.b.H.Roman Tiedemann20312, 20333Arbeitergasse 32-34Werbegestaltung- herstellung, Ankündigungsunternehmen, Handelsgewerbe, Erzeugung von Werbemitteln
Tierärztliche Praxis LeopoldsdorfMag. Martina Priesnerwww.tierarzt-leopoldsdorf.at44200Hauptstraße 13praxis@tierarzt-leopoldsdorf.atTierarzt, Bachblüten, Biofeedback od. Bioresonanz, Cranio Sacral Balancing
Tillian LucasRebengasse 29/1Werbegrafik-Designer
TIP Trailer Services Austria GmbH.Ma. Lanzendorferstraße 16Karosserziebau-/-lackertechniker, Vermietung von beweglichen Sachen, Metalltechnik für Schmiede und Fahrzeugbau
Tomazettich Mario01/863510Ottogasse 2, Obj. 8Tonstudio
Transportservice Brizsak GmbH.43199Grenzgasse 8Vermieten von KFZ, Güterbef. mit KFZ (Güterfernverkehr, innerstaatlicher Güterverkehr), Lagerei
Trevisan Gianmichele42105, 0664/3086442Feuerwehrstraße 9Handelsgewerbe, Handelsagent
Tromayer GeraldOttogasse 1KFZ-Servicestation
Tutuian Robert-ValentinMichael Dachler-Straße 34/2Wärme-, Kälte-, Schall- und Branddämmer
Valentini AvishanHaydnstraße 91Bachblüten, Biofeedback od. Bioresonanz, Cranio Sacral Balancing
Varga Ges.m.b.H.Harald Laimer44170Ma. Lanzendorferstraße 16Handels- u. Handelsagenten Vermieten von Kfz ohne Lenker
Vejrosta MichaelaAchauerstraße 32Erzeugung von kunstgewerblichen Ziergegenständen, Handelsgewerbe
Vejrosta Michaela Human- und Tierenergetiger0699/18106605Achauerstraße 32michi.2003@gmx.atLaserbehandlung
Vezmar Edeltraud47042, 01/455716Ottogasse 4, Obj. 8 u. 9Kfz-Werkstätte
ViennaEstate Lainzer Straße 166 GmbH & Co KGDr. Michael Müllerwww.eyemaxx.com81071700Parkring 12office@eyemaxx.comImmobilien
ViennaEstate Petersbach GmbH & Co KGParkring 12Bauträger
ViennaEstate Rustenfeldgasse GmbH & Co KGParkring 12Bauträger
Vision building Bau GmbH.Siegfrid Schwärzli0664/1355640Tannenweg 17Immobilientreuhänder
Volcic Mag. rer.soc.oec.KlausLaimerstraße 2/5Unternehmensberatung, Organisation von Seminaren
Voß Edelstahlhandel GmbH & Co.KGDietmar Lang47505Hennersdorferstraße 34Großhandel
VST Building Technologies AGKamil KowalewskiFeuerwehrstraße 17Unternehmensberatung einschl. der Unternehmensorganisation
W. Riedel Silo- Transport- gesellschaft m.b.H.MAN-Straße 23Beförderung von Gütern mit KFZ
Walcher HeinrichAchauerstraße 8/1/1Konditor, eingeschränkt auf Cupcakes
Wallner-Desbalmes Romana0664/2406821Lärchengasse 18/2Bachblüten, Biofeedback od. Bioresonanz, Cranio Sacral Balancing
Wallner-Desbalmes Romana0664/2406821Lärchengasse 18/2Organisation von Seminaren und Schulungsveranstaltungen
Wascher Dr. BettinaAchauerstarße 8/1/16Sammeln und Weitergeben von allgem. zugänglichen Informationen
WB-Chemie OGIng. Walter Blackywww.wb-chemie.at42041Dieselgasse 2wb-chemie@aon.atchem. techn. Produktion
WB-PlanungDipl.-Ing. Wilhelm Böck0664/5551525Wiesengasse 36wilhelm-boeck1@utanet.atIngenieurbüro
Wecko ThanatchapornLindenweg 44/2Massage
Wild Andreas GünterLindenweg 68Erzeugung von kunstgew. Zier- u. Schmuckgegenständen, Handelsgewerbe
Wimmer Edyta MagdalenaAchauerstraße 8/6/7Handelsgewerbe, Güterbeförderung mit KFZ
Windisch Thomas44454Ringofenstraße 5/7Buchhalter
wittleu metallbau gmbhAlfred Wittmann42832, 43993Ma. Lanzendorferstraße 33Schlosser (Metallkunsthandwerk)
WOLFI-BAU GmbHMag. Wolfgang LitschauerHaydnstraße 68Baugewerbetreibender
WOLFI-BAU GmbHKatarzyna WilkHaydnstraße 68Gartenarbeiten (Rasen mähen, Bewässern der Grünflächen, Jäten, Mulchen), Hausbetreuungstätigkeiten
WPS Sign AttackWalter Pilswww.wps-sign-attack.at42 064Ottogasse 4office@wps-sign-attack.atSchilderhersteller - Werbung aller Art incl. Montage
Xanthos HandelsgesmbH.Richard Lee42335Hauptstraße 40Buchmacher
XXXLutz GesmbH.Michael Wlk403, 73087Lutz-Straße 1-3Möbelauslieferungslager
Zapletal MelanieMa. Lanzendorferstraße 10/1/4Sprachdienstleistungen (Übersetzen, Dolmetschen, …)
ZA-Tore Schlossereibetrieb Karl Mach GmbH.Karl Mach01/8038386Hauptstraße 5-7Schlosser
Zawisky LuciaRingofenstraße 2/20Gesundheits- und Krankenpflege
Zawosta KGFriedrich Zawostawww.tischlerei-zawosta.at47296Ma. Lanzendorferstraße 33tischlerei.zawosta@aon.atTischlerei
Zechmeister FlorianFlorian Zechmeister0699/10304224Hauptstraße 36EDV & IT
Zeisel SybilleFelbergasse 39Immobilientreuhänder
Zimmermann MargitLangegasse 27Immobilienverwalter
Zollpriester Mag. (FH) Nadine - Marketing Konzept & WorkshopMag. (FH) Nadine Zollpriesterwww.zollpriester.at0664/4661678Himbergerstraße 26-28nadine@zollpriester.atMarketing- und Kommunikationsberatung
ZUAJochen Ditterichwww.vitalundgenial.at0676/4372712Ringofenstraße 2/19Jochen.Ditterich@vitalundgenial.atHandelsgewerbe
ZVG Zellstoff Vertriebs GesmbHOttogasse 1Handelsgewerbe